Voltar a Prémio Jorge Paiva

Prémios

Aos trabalhos e/ou atividades selecionados pelo júri serão atribuídos os seguintes prémios:

  1.º Escalão

  2.º Escalão

  3.º Escalão

  Pré-Escolar e 1º Ciclo

  2.º e 3.º Ciclos

  Ens. Secundário

  Prémio

  250€

  350€

  500€

Os Prémios de 2021/2022 foram atribuídos a:

  1.º Escalão

  2.º Escalão

  3.º Escalão

  Grupos 1, 2 e 3 do JI de Arganil

AE de Arganil

Turmas 5ºD e 5ºE

AE de Oliveira do Hospital

  Turmas do 10ºE e 12º A+B

AE de Oliveira do Hospital

Os Prémios de 2019/2020 foram atribuídos a:

  1.º Escalão

  2.º Escalão

  3.º Escalão

  Jardim de Infância de Alvares- Góis
e
Grupos 1, 2 e 3 do Jardim de Infância de Arganil

Não atribuído

  Turma do 11º F - C. P. Técnico de Multimédia - AE de Arganil

Os Prémios de 2018/2019 foram atribuídos a:

  1.º Escalão

  2.º Escalão

  3.º Escalão

  Grupos 1, 2 e 3 do Jardim de Infância de Arganil

  Afonso Farinha; Ana Marques; Ana Patrícia Matos; António Martins; Beatriz Santos; Camila Oliveira; Catarina Fernandes; David Lourenço; Daniel Luís; Daniel Francisco; David Cruz; Diana Farinha; Diogo David; Filipa Gonçalves; Gonçalo Santos; Íris Neves; Isabel Graça; Ivo Simões; João Dias; João Coelho; Joel Crisóstomo; Manuel Marques; Maria Lopes; Miguel Marques; Nikola Orlowska; Pedro Francisco; Ricardo Campos; Rodrigo Mendes; Romeu Moreira; Samuel Alexandre e Samuel Figueira  do A.E. de Pedrógão Grande

  António Serra, Inês Gonçalves, Joana Moreira, Ivo Lopes e Afonso Moreira da Escola Secundária de Arganil

Os Prémios de 2017/2018 foram atribuídos a:

  1.º Escalão

  2.º Escalão

  3.º Escalão

Grupos 1,2 e 3 do Jardim de Infância de Arganil

  Maria Salgado, Rodrigo Ferrão, Maria Pedro, Mariana Caseiro, Francisca Fernandes, Marcelo Santos, Rodrigo Henriques, Marta Miranda, Bárbara Silva e Raquel Alves  do A.E. de Oliveira do Hospital

  Gabriela Sofia Fonseca Marques da Escola Secundária de Tábua

Os Prémios de 2016/2017 foram atribuídos a:

  1.º Escalão

  2.º Escalão

  3.º Escalão

  2ºA da EB 1 de Oliveira do Hospital

  9ºA e 9ºB da Escola Básica 2,3 Prof. Mendes Ferrão

  Filipa Espingarda e Inês Brito do 12º ano da Escola Secundária de Oliveira do Hospital

Os Prémios de 2015/2016 foram atribuídos a:

  1.º Escalão

  2.º Escalão

  3.º Escalão

  Grupos 1,2 e 3 do Jardim de Infância de Arganil

8ºA e 8ºB da Escola Básica 2,3 Prof. Mendes Ferrão

12º EFA da Escola Secundária de Oliveira do Hospital